Вестник Кавказа

Госуниверситет Карачаево-Черкесии поможет студентам найти работу

Госуниверситет Карачаево-Черкесии поможет студентам найти работу

Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева намерен помочь в трудоустройстве своим студентам, которые потеряли работу в период пандемии коронавирусной инфекции.

"Из-за пандемии коронавируса многие студенты потеряли работу, а для кого-то это было большим подспорьем: зарплата помогала оплачивать учебу или просто шла, что называется, на жизнь. Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева прорабатывает вопрос о трудоустройстве студентов. Об этом во время прямого эфира в режиме онлайн рассказал ректор университета Таусолтан Узденов", - приводит ТАСС слова пресс-службы вуза.

Планируется создать студенческие отряды в различных сферах: строительство, ремонт, сельскохозяйственные работы, работа в приемной комиссии вуза, содействие в дистанционном обучении, профилактика коронавируса.

"Сегодня мы заключаем договор с агрокомбинатом "Южный" и думаем о создании студенческих отрядов для работы внутри университета. В летнее время в университете проходит подготовка территорий и аудиторий вуза к новому учебному году. После согласования правовых аспектов у нас будет возможность объявить о приеме на работу студентов. Все будет зависеть от компетенций и желания работать", - рассказал ректор университета Таусолтан Узденов.

7555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ