Вестник Кавказа

Госдума Ставрополья определилась с объемом денежных средств для обеспечения депутатов

Госдума Ставрополья определилась с объемом денежных средств для обеспечения депутатов

Госдума Ставропольского края приняла постановление "Об объеме расходов, выделяемых в 2021 году на обеспечение деятельности депутата Думы Ставропольского края в избирательном округе". Согласно постановлению, опубликованному на официальном портале правовой информации, каждому депутату Думы Ставрополья в следующем году могут быть возмещены 91 600 рублей.

Расходы на приобретение канцелярских товаров и расходных материалов в квартал возмещаются на сумму не более 1900 рублей, а расходы на почту и абонентскую плату за установленные в служебном помещении депутата и его помощников телефон и факс будут возмещены из расчета 300 минут в квартал, установленных в указанных помещениях, но не более 1,5 тыс рублей. Расходы на оплату международных разговоров, в том числе с абонентами стран-участниц СНГ, а также расходы, связанные с использованием средств мобильной связи, компенсироваться не будут.

Возмещение расходов на использование автотранспорта депутатом будет производиться по тарифам автотранспортного предприятия муниципального образования, не превышающим 100 рублей в час из расчета использования автомобиля не более 120 часов за квартал.

Расходы на оплату коммунальных услуг возмещаются на содержание служебных помещений депутата площадью не более 18 кв м. При этом расходы на аренду указанных помещений не возмещаются.

Прочие текущие расходы возмещаются из расчета не более 600 рублей в квартал.

Расходы на приобретение мебели, компьютерной и копировально-множительной техники, другого оборудования для оснащения служебного помещения возмещаются на сумму не более 30 тыс рублей в течение года.

Возмещение командировочных расходов будет производиться по нормам, установленным правительством России. Командировочные расходы возмещаются не более чем на одного из помощников депутата в месяц при направлении в служебную командировку в пределах Ставропольского края.

8045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ