Вестник Кавказа

Главы МИД России и Азербайджана обсудили предстоящие контакты на высоком уровне

Главы МИД России и Азербайджана обсудили предстоящие контакты на высоком уровне

Сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте российского МИД.

В ходе беседы главы внешнеполитических ведомств обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, включая предстоящие контакты на высоком уровне.

Лавров и Байрамов также обменялись мнениями о ходе реализации договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года, включая деятельность трехсторонней рабочей группы под сопредседательством вице-премьеров трех стран по разблокированию экономических и транспортных связей в регионе.

Напомним, Карабахская война завершилась в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года победой Азербайджана, когда президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Карабахе. 11 января текущего года лидеры договорились о создании рабочей группы на уровне вице-премьеров трех стран, занимающейся разблокированием транспортных и экономических связей в регионе.

14675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ