Вестник Кавказа

Главный эпидемиолог Грузии призвал жителей страны ходить пешком

Главный эпидемиолог Грузии призвал жителей страны ходить пешком

Глава Национального центра контроля заболеваний Грузии (NCDC) Амиран Гамкрелидзе заявил, что на фоне роста заболеваемости коронавирусом COVID-19 гражданам стоит чаще ходить пешком.

"Только контроль и кнут не работают. Главное - наша дисциплина и понимание. Сейчас ведь весна? Давайте больше ходить пешком. Вы ведь молодые? Не нужен вам автобус для двух остановок. Что может быть лучше прогулки по улицам Тбилиси", - подчеркнул эпидемиолог, отвечая на вопрос журналист.

По словам Гамкрелидзе, пройти 2-3 километра не так плохо.

Помимо этого, глава NCDC обратил внимание на то, что Грузия находится на пороге начала третьей волны распространения коронавируса и призвал граждан воздержаться от социальных мероприятий, передает "Грузия Online".

Согласно последним данным, в Грузии на сегодняшний день зарегистрированы 285 645 случаев заражения коронавирусом. Справились с болезнью 275 547 жителей республики, умерли - 3840.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией 11 марта 2020 года. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 132 млн, из них более 2,8 млн человек скончались. В России выявлены 4 606 162 случая заражения.

17735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ