Вестник Кавказа

Главный эпидемиолог Грузии призвал не спешить с открытием сухопутной границы

Главный эпидемиолог Грузии призвал не спешить с открытием сухопутной границы

Глава Национального центра контроля заболеваний Грузии (NCDC) Амиран Гамкрелидзе заявил, что открытие сухопутной границы - большой риск для страны.

По его словам, данный вопрос обсуждают специалисты и в скором времени он будет вынесен на рассмотрение межведомственного координационного совета.

Эидемиолог подчеркнул, что в обычное время большая часть приезжих, особенно из соседних стран, попадает в Грузию через сухопутную границу. "Исходя из этого, мы должны учитывать эпидситуацию и у нас, и вокруг. Открывать все сразу нельзя", - цитирует Гамкрелидзе "Грузия Online".

Ранее министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава заявляла, что Грузия откроет сухопутные границы при условии высоких темпов вакцинации.

Напомним, 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 160 млн, из них более 3,3 млн человек скончались. В Грузии зарегистрированы 326 441 случай заражения COVID-19. Справились с болезнью 306 264 жителя республики, умерли - 4379.

25090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ