Вестник Кавказа

Глав двух сел в Армении подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями

Глав двух сел в Армении подозревают в злоупотреблении служебными полномочиями

Следственный комитет Армении возбудил уголовные дела по факту злоупотребления служебными полномочиями в отношении старост сел Джрашен и Гурсали в Лорийской области.

Согласно материалам дела, глава села Джрашен сдал в аренду своему отцу принадлежащую общине землю площадью 0,24 га. В свою очередь, тот сдал эту же территорию в аренду телекоммуникационному оператору за 80 тыс драмов в месяц (порядка $200). В результате отец сельского старосты получил прибыль в размере 14 млн драмов (примерно $28 тыс). Еще один земельный участок площадью 0,1 га он продал сыну, который, в свою очередь, передал его в аренду другому телекоммуникационному оператору за 100 тыс драмов в месяц (порядка $250). Мужчина получил выгоду в 18 млн драмов (около $26 тыс), а община лишилась возможного дохода, отмечает Sputnik Армения.

В свою очередь, глава общины Гурсали в ноябре 2007 года заключил договор о купле-продаже со своей женой и передал ей принадлежащий сельской общине земельный участок в 0,1 га. Затем часть участка он отдал в аренду телекоммуникационному оператору за 480 тыс драмов (порядка $1 тыс) в год. Таким образом, глава администрации заработал 5,3 млн драмов (более $11 тыс) и нанес общине значительный финансовый ущерб.

7445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ