Вестник Кавказа

Германия: США полностью утратили роль гаранта международного порядка

Германия: США полностью утратили роль гаранта международного порядка

Штаты перестали быть гарантами порядка в мире после того, как вышли из многосторонних соглашений, считает Детлеф Дцембрицкий, глава UNA-Germany, которая информирует общественность ФРГ о деятельности ООН.

"Роль США как образцового примера и гаранта международного порядка в настоящее время полностью утрачена, так как они все больше отказываются от многосторонних соглашений и частей системы ООН", - заявил он медиа-проекту "Лица мира", пишет РИА Новости.

Дцембрицкий добавил, что "в ООН могут только ждать 3 ноября и надеяться на то, что Дональд Трамп не будет переизбран президентом США".

Глава UNA-Germany отметил, что крупнейшие очаги конфликтов сейчас формируют "США, Ближний и Центральный Восток, включая Иран, Йемен, Сирию и Ливию". По его словам, проблемы обострились на фоне пандемии, так как США, равно как и Бразилия, управляются популистами, которые замалчивают опасность коронавируса.

"Такие правительства не являются частью решения наших глобальных проблем, они являются частью проблемы", - констатировал глава UNA-Germany.

8880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ