Вестник Кавказа

Гергиев пообещал сделать из кинотеатра "Комсомолец" во Владикавказе культурный центр

Гергиев пообещал сделать из кинотеатра "Комсомолец" во Владикавказе культурный центр

Мариинский театр получил в безвозмездное пользование старейший кинотеатр "Комсомолец" во Владикавказе. Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев сообщил, что за два года кинотеатр превратиться в уникальную культурную площадку.

"Мне хочется верить в то, что, возможно, на протяжении двух лет театр сможет сделать что-то очень оригинальное, интересное. Тысячи любителей искусства, в том числе и музыкального театрального искусства во Владикавказе, особенно дети и юношеская аудитория, будут приходить в отреставрированное здание кинотеатра "Комсомолец", и мы сможем предложить интересную программу", - поделился он, пишет ТАСС.

Кинотеатр планируется восстановить и перестроить довольно быстро, обсуждение планов Гергиев планирует продолжить уже на месте. "И я надеюсь, что мы увидимся в самое ближайшее время, и тогда уже в деталях поговорим, в том числе по всему комплексу, доверенному Мариинскому театру, - это и филармония, и музыкальный театр, и дворец "Металлурга", <...> и - через пару лет - здание кинотеатра "Комсомолец". Это все вместе будет довольно богатый и развитый культурный центр", - пояснил он.

7465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ