Вестник Кавказа

Генпрокуроры России, Азербайджана и Армении провели встречу в Минске

Генпрокуроры России, Азербайджана и Армении провели встречу в Минске

В Минске сегодня по инициативе российской стороны прошла трехсторонняя встреча генеральных прокуроров России, Азербайджана и Армении. Такое сообщение распространила пресс-служба Генпрокуратуры Азербайджана.

Генпрокурор АР Кямран Алиев, обратив внимание на важность совместной деятельности по поиску лиц, пропавших без вести в результате первой и второй Карабахских войн, указал на значимость продолжения этого процесса.

Он довел до внимания собеседников важность передачи минных карт для защиты жизни и здоровья людей, напомнил о недопустимости незаконных поездок в Карабах, отметил необходимость продолжения сотрудничества в этой области.

Кроме того, было констатировано полное соблюдение Баку трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года.

Генпрокурор РФ Игорь Краснов поблагодарил коллег из Азербайджана и Армении за конструктивное сотрудничество и усилия по достижению мира и стабильности на благо народов региона.

Во время встречи рассматривались вопросы исполнения подписанных лидерами России, Азербайджана и Армении заявлений и дальнейшего сотрудничества в правовой сфере.

Стороны еще раз заявили о поддержке договоренности об укреплении связей для предотвращения в будущем ситуаций, вызывающих напряженность.

11335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ