Вестник Кавказа

Гахария: мы справимся с коронавирусом

Гахария: мы справимся с коронавирусом

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил, что Грузия преодолеет вызов, связанный с распространением коронавируса.

"Сегодня Всемирный день здоровья. Сегодня весь мир стоит перед глобальной пандемией, и вне зависимости от того, насколько сильным является то или иное государство, всем нам приходится серьезно бороться за спасение жизни и здоровья людей. Сегодня перед этой проблемой равны все страны, все люди", - отметил он.

"Безусловно, совместными усилиями, самоотверженным трудом и профессионализмом грузинских врачей мы преодолеем и этот вызов, победим и все сделаем для того, чтобы как можно быстрее вернуться к обычному ритму жизни. А мы давайте будем беречь не только себя, но и родителей, семью и родных. Давайте беречь наших врачей-героев, которые самоотверженно борются за наше здоровье. Оставайтесь дома", - написал Гахария на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 1,4 млн, из них более 80 тыс человек скончались. В Грузии выявлено 195 случаев заражения Covid-19. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят восемь государств: США, Испания, Италия, Франция, Германия, Китай, Иран и Великобритания.


 

16730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ