Вестник Кавказа

Гахария призвал жителей Грузии всегда носить маски

Гахария призвал жителей Грузии всегда носить маски

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария обратился к гражданам страны с призывом всегда носить медицинские маски с целью предотвращения распространения коронавируса Covid-19.

"Сегодня у нас 11 новых случаев инфицирования, вчера было 26, а позавчера девять - и это было ожидаемо. Мы все должны понимать, что пока не побеждали вирус, так как невозможно победить вирус в отдельно взятых странах, это глобальная пандемия, и победу над ней должен праздновать весь мир вместе. Наша задача - это эффективный контроль распространения вируса", - поведал он.

Глава правительства также отметил, что каждый гражданин ответственен перед соблюдением всех установленных правил. "Хочу призвать каждого гражданина, всегда носите маски, особенно тогда, когда находитесь в общественном транспорте и в местах скопления народа. Это гражданская ответственность", - сказал Гахария.

"Мы вынуждены постепенно возобновить экономику, у нас нет желания возвращаться назад", - приводит слова премьера РИА Новости.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 6,1 млн, из них более 372 тыс человек скончались. В Грузии выявлено 794 случая заражения Covid-19.

6220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ