Вестник Кавказа

Фейковый "глава" Нагорного Карабаха приказал прекратить удары по Гяндже

Фейковый "глава" Нагорного Карабаха приказал прекратить удары по Гяндже

Армянский политик Араик Арутюнян, изображающий "президента" фейкового режима "НКР", сегодня заявил, что приказал прекратить ракетные удары по военным объектам в азербайджанском городе Гянджа.

"По моему приказу сегодня Армия обороны нанесла несколько ракетных ударов с целью нейтрализации военных объектов, дислоцированных в городе Гянджа. В данный момент я поручил прекратить огонь во избежание невинных жертв среди мирного населения", - написал он в Facebook, - передает РИА Новости.

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупированы села Суговушан (Мадагиз) и Талыш на территории бывшей НКАО (сейчас входят в состав Тертерского района), 13 сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг.

19245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ