Вестник Кавказа

Фейковый "глава" Нагорного Карабаха Арутюнян назвал происходящее "цивилизованной войной"

Фейковый "глава" Нагорного Карабаха Арутюнян назвал происходящее "цивилизованной войной"

Армянский политик Араик Арутюнян, изображающий "президента" фейкового режима т.н. "НКР", заявил сегодня, что армянские оккупанты сражаются не с азербайджанцами, а с Азербайджаном.

"Хочу, чтобы армяне понимали, что азербайджанский народ - в плену у диктаторской власти и Турции. По причине их ложных геополитических амбиций и стремления сохранить власть страдают люди. Страдают, потому что последствия всего это вынуждено будет пожинать мирное население", - сказал он в своем видеообращении, таким образом "пожалев" азербайджанский народ и назвав эскалацию боевых действий армянскими оккупантами "цивилизованной войной", - пишет "Новости-Армения".

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупированы села Суговушан (Мадагиз) и Талыш на территории бывшей НКАО (сейчас входят в состав Тертерского района), 13 сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг.

 

25560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ