Вестник Кавказа

Евросоюз принял затратный план выхода из коронавирусного кризиса

Евросоюз принял затратный план выхода из коронавирусного кризиса

Для равномерного выхода из кризиса COVID-19 и модернизации экономики Европейский союз (НС) принял финансовый план восстановления NextGenerationEU ("Следующее поколение ЕС"), - заявила председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Летом наш Союз оказался на распутье. Мы увидели риск того, что некоторые его части не смогут справиться с последствиями кризиса или будут восстанавливаться медленными темпами", - сказала фон дер Ляйен на видеоконференции глав регионов Испании, передает "Интерфакс".

Немаленькие инвестиции должны не только перезапустить экономику, но и продвинуть страны ЕС вперед к "зеленому", цифровому и устойчивому будущему. Инвестиции поддержат малые компании, испытывающие финансовые трудности, с помощью срочных кредитов и небольших грантов, - отметила глава Еврокомиссии.

Более трети средств пойдет на финансирование целей европейского "зеленого курса", а 20% расходов плана пойдет на цифровые инновации, - отметила председатель ЕК, не назвав общую сумму выделенных средств.

9055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ