Вестник Кавказа

"Это фильм о любви": Москва увидела "Калашникова"

"Это фильм о любви": Москва увидела "Калашникова"

Сегодня в московском кинотеатре "Октябрь" прошел премьерный показ фильма, посвященного Михаилу Калашникову и приуроченного к 100-летию со дня рождения создателя всемирно известного автомата.

В главных ролях – Юрий Борисов, Артур Смольянинов, Эльдар Калимулин и другие. В прокат фильм выйдет в четверг, 20 февраля.

По словам режиссера картины Константина Буслова, его впечатлил жизненный путь конструктора. "Мне был интересен путь Михаила Тимофеевича Калашникова, а точнее Миши - молодого парня, который был из крестьянской семьи, без образования, воевал в танке и поставил себе цель, насмотревшись, как гибнут наши солдаты от немецкого автоматического оружия, сделать что-то, что может защитить от массового огня", - цитирует собеседника РИА Новости.

Режиссер также отметил, что его фильм о преодолении. "Я хотел сказать, что нет ничего невозможного в этой жизни, если ты себе ставишь цель. Про Михаила Калашникова не было снято ни одной картины художественной. Мне было интересно это экранизировать", - поделился создатель картины.

В свою очередь актриса фильма Ольга Лерман, в беседе с журналистами, выразила уверенность, что фильм снят о людях и любви. "Это кино о людях и о любви, о любви к работе и женщине", - отметила она.

10125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ