Вестник Кавказа

ЕС призвал немедленно прекратить ракетные обстрелы в Иерусалиме

ЕС призвал немедленно прекратить ракетные обстрелы в Иерусалиме

Евросоюз потребовал немедленно прекратить эскалацию насилия на Западном берегу реки Иордан, в том числе в Восточном Иерусалиме, а также в секторе Газа и вокруг него, - говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитической службы ЕС.

"Ракетные обстрелы гражданского населения в Израиле из Газы абсолютно неприемлемы и подпитывают динамику эскалации. Все лидеры обязаны действовать против экстремистов. Статус-кво святых мест должен полностью соблюдаться", - говорится в документе, передает ТАСС.

Всеобщей первоочередной задачей является предотвращение дальнейших жертв среди гражданского населения, - отмечается в документе.

Ранее сотрудники правоохранительных органов Израиля силой выгнали совершавших молитвы прихожан из мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, после чего группировка "Бригады Иззэддина аль-Кассама" призвала израильские власти вывести всех силовиков из района Храмовой горы и Шейх-Джарраха, а также освободить всех задержанных в ходе недавних столкновений. После этого из сектора Газа по территории Израиля было выпущено более 150 ракет, часть из которых была перехвачена израильской армией. Израиль в ответ нанес удары по объектам радикалов в Газе.

11140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ