Вестник Кавказа

ЕС предложил России возродить диалог по разоружению и нераспространению

ЕС предложил России возродить диалог по разоружению и нераспространению

Евросоюз направил предложение российской стороне возродить двусторонний диалог по вопросам разоружения и нераспространения ядерного оружия, сообщил представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина о том, что Москва предлагает иностранным партнерам обсудить вопросы глобальной стабильности и выработать "уравнение безопасности".

По словам собеседника ТАСС, Евросоюз, упорно работает над поддержанием многосторонних процессов разоружения и нераспространения. "Мы ведем диалоги по нераспространению и разоружению с десятком государств и предложили российской стороне возродить наши двусторонние диалоги по этим вопросам", - сообщил он, отметив, что ЕС "поощряет переговоры о стратегической стабильности между Россией и США".

Кроме того, Брюссель положительно оценивает переговоры о стратегической стабильности между Россией и США. "Все это важные условия для углубленного обмена мнениями, понимания позиций друг друга, поиска решений и потенциального сотрудничества", - указал Стано.  

11160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ