Вестник Кавказа

ЕС поможет Грузии в развитии сел

ЕС поможет Грузии в развитии сел

Евросоюз запускает в Грузии информационную кампанию под названием "Мое село", сообщили в представительстве ЕС в Тбилиси.

Уточняется, что в течение следующих двух недель жителей Грузии ознакомят с историями участников программы из разных уголков страны, которые добились успехов в своих селах.

"Мы покажем вам, что местное население широко рассматривает перспективы развития и достижения экономического процветания не только в сельском хозяйстве, но и в предпринимательстве, туризме, в сфере услуг и других местных инициативах. Они смогли помочь развитию собственных сел", - сообщили в представительстве Евросоюза.

В заявлении также отмечается, что развитие сел очень важно для устойчивого и инклюзивного экономического роста Грузии, тем более что почти половина населения страны проживает в сельской местности и имеет большой потенциал с точки зрения сельского хозяйства, туризма и другой экономической деятельности. ЕС помогает Грузии в развитии этого потенциала через Программу соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов ENPARD с 2013 года.

Проект призван побороть бедность и помочь населению лучше использовать местные экономические возможности, передает "Sputnik Грузия".

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ