Вестник Кавказа

Экс-мэр Туапсе получил пять лет за взятки и превышение полномочий

Экс-мэр Туапсе получил пять лет за взятки и превышение полномочий

Туапсинский городской суд признал экс-мэра Туапсе Владимира Зверева виновным в получении взяток и превышении должностных полномочий. Он приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

Уголовного дела было возбуждено в отношении 63-летнего бывшего главы администрации Туапсе и двух его подчиненных - начальника отдела имущественных и земельных отношений администрации и начальника муниципального бюджетного учреждения Туапсинского городского поселения "Управление земельных ресурсов".

Глава отдела имущественных и земельных отношений горадминистрации получила семь с половиной лет колонии, начальник муниципального бюджетного учреждения - четыре года. В общей сложности они оштрафованы почти на 7 млн рублей.

Зверев руководил Туапсе до августа 2019 года, когда был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю. Первое уголовное дело по статье о совершении служебного подлога и превышении полномочий связано с тем, что он на 49 лет выдал в аренду индивидуальному предпринимателю без проведения положенных по закону торгов муниципальный земельный участок по заниженной стоимости. Второе дело было возбуждено по статье о получении взятки.

8475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ