Вестник Кавказа

ЕГЭ в Краснодаре: коронавирус и аномальная жара

ЕГЭ в Краснодаре: коронавирус и аномальная жара

В Краснодарском крае школьники и все желающие сдают Единый государственный экзамен. Накануне испытания прошли четыре тысячи человек, сегодня – почти 2300 участников. Всего в краевой столице работают 23 пункта проведения экзамена.

По словам директора департамента образования Алексея Некрасова, установившаяся в городе аномальная жара не помешает проведению ЕГЭ: все кабинеты оборудованы сплит-системами. "Аудитории для сдачи ЕГЭ сплит-системами, а школы-новостройки – системами кондиционирования, которые смонтированы на общих вентиляционных сетях. С учётом погодных условий созданы комфортные условия для участников ЕГЭ", - сказал он, подчеркнув, что все возникающие технические неполадки оперативно решаются на местах.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае за сутки было подтверждено 62 случаев заражения коронавирусом нового типа, из них в Краснодаре – 19.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил действие режима повышенной готовности до 21 июля. "Продлить действие режима для сил и средств устранения ЧС по Краснодарскому краю с 00 часов 6 июля до 00 часов 21 июля", - говорится в документе.

12690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ