Вестник Кавказа

Джейхун Байрамов: имитации переговоров больше не будет

Джейхун Байрамов: имитации переговоров больше не будет

На протяжении долгих лет переговоры по нагорно-карабахскому конфликту имитировались, однако на следующем этапе этого позволено не будет, - заявил сегодня на брифинге в МИД страны министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.

Азербайджаном собраны материалы об участии в боевых действиях на стороне Армении террористов, и эти материалы представлены посольствам разных стран и соответствующим международным организациям: "В материалах, представленных международным организациям, мы конкретно указали нарушенные положения международных конвенций. Есть доказательства того, что в боях участвовали и члены РПК. Участие в боях террористов признал и президент Армении. Армения всегда использовала террористов", - цитирует министра Тренд.

Напомним, что Армения возобновила войну против Азербайджана утром 27 сентября массированным обстрелом азербайджанских населенных пунктов. Для обеспечения безопасности мирного населения азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию, в ходе которой за две недели были освобожденные существенные территории Азербайджана, порядка 30 лет находившиеся под оккупацией, в том числе города Джебраил и Гадрут, почти весь Джебраильский район и большая часть Физулинского района, гора Муровдаг, поселки Суговушан и Талыш в Тертерском районе. Накануне Армения и Азербайджан по итогам консультаций в Москве согласовали прекращение огня в зоне боевых действий.

23565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ