Вестник Кавказа

Двум районам Краснодара вернули свет

Двум районам Краснодара вернули свет

В Краснодаре в ночь с 7 на 8 июля продолжали ремонтные работы в электросетях, не выдержавших нагрузки из-за жары, обрушившейся на регион.

По состоянию на 7:00 в городе запитали "почти все жилые дома и социально значимые объекты, попавшие в зону отключения". Для устранения аварий в город привлекли бригады из других районов. В течение ночи работы вели 100 человек и около 35 единиц техники. Свет в течение вечера и ночи полностью вернули в Юбилейный и Музыкальный микрорайоны, на Российскую, Суворова, мира, Сормовскую, Тепличную, Благоева, Гидростроителей, Красных партизан, Коммунаров, Красной и других, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, передает портал Юга.ру.

В ночь на 7 июля в Краснодаре работали 9 ремонтных бригад. Однако их сил не хватило на полное восстановление, поэтому накануне днем в городе оставались без электричества около 10 тыс человек. В соцсетях жители города сообщали, что света в некоторых домах в Юбилейном не было более суток.

Напомним, накануне МЧС Кубани объявило экстренное предупреждение по жаре. Из-за высокой температуры нагрузка на энергосети в краевом центре увеличилась на 60%, что привело к массовому отключению электричества. В Музыкальном микрорайоне не было света почти в 1,2 тыс частных домов. В выходные дни в разных районах города случилось еще 15 аварий, а 6 июля электричество отключили в микрорайонах Юбилейном, Гидростроителей, Комсомольском, Черемушках и в центре города. Без электричества остались более 40 тыс человек.

Около 3,9 тыс жителей города продолжают оставаться без электричества, - заключили в мэрии.

7220 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ