Вестник Кавказа

Двое граждан Азербайджана подорвались на армянской мине в Физулинском районе

Двое граждан Азербайджана подорвались на армянской мине в Физулинском районе

Двое мужчин, являющихся братьями, подорвались на мине на освобожденной территории Азербайджана. Такое сообщение опубликовано на сайте Генпрокуратуры Азербайджана.

"По мере того, как армянские вооруженные силы отступали в результате успешных операций азербайджанской армии, они продолжали совершать преступные действия против нашего гражданского населения, используя новые методы и приемы, минируя территории и тем самым продолжая провокационные действия", - сказано в нем.

В сообщении говорится, что сегодня около 17.00 (16.00 мск) на освобожденной территории Физулинского района подорвались на мине гражданин АР Ясин Ахмедов 1984 года рождения и его брат Асиф Ахмедов 1989 года рождения.

В результате старший брат скончался, младший получил серьезные травмы.

По факту открыто уголовное дело по статье 100.2 (планирование, подготовка, ведение или ведение агрессивной войны), статье 116.0.6 (нарушение международного гуманитарного права во время вооруженного конфликта) и другим статьям Уголовного кодекса. Следствие ведет Следственный отдел Генпрокуратуры Азербайджана, ведутся интенсивные следственные мероприятия.

28015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ