Вестник Кавказа

Донские власти подсчитали возможные потери бюджета от пандемии коронавируса

Донские власти подсчитали возможные потери бюджета от пандемии коронавируса

Пандемия коронавируса может нанести серьезный удар по бюджету Ростовской области: его потери в 2020 году могут составить от 17 до 20 млрд рублей, - сообщил губернатор региона Василий Голубев.

"Это - всего лишь первый расчет. Ну и еще одна принципиальная цель. С одной стороны, необходимо оперативно реагировать на ситуацию, которая сегодня складывается. С другой стороны - отчетливо понимать, что выход из ситуации будет значительно сложнее. И чем будем оперативнее реагировать на предложение поддержки, тем минимизируем трудности, которые в будущем возникнут", - сказал губернатор, передает "Интерфакс-Юг".

"Мы просчитываем наши возможности в складывающейся ситуации. Те меры, которые уже были подписаны по поддержке малого бизнеса и меры по поддержке граждан - это не исчерпывающие меры, мы каждый день в этой ситуации работаем. Предлагаю активно реагировать на эти принимаемые (правительством - ИФ) документы, потому что некоторые меры должны быть реализованы сегодня, в противном случае мы не сможем восстановить потери", - отметил губернатор.

Напомним, бюджет Ростовской области в 2020 году после нескольких изменений утвержден с доходами в 198,3 млрд рублей, расходами - 215,3 млрд рублей, дефицитом - 17 млрд рублей, или 7,9% расходов.

10450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ