Вестник Кавказа

Дмитрий Медведев рассказал россиянам о 2020 годе

Дмитрий Медведев рассказал россиянам о 2020 годе

Экс-президент и экс-премьер-министр России, заместитель председателя российского Совета Безопасности Дмитрий Медведев в предновогодний вечер обратился к россиянам с поздравлениями по случаю завершения ставшего трудным для всех 2020 года и пожеланиями для нового, 2021 года.

Медведев подчеркнул, что 2020 год принес россиянам тяжелые испытания. «Мы столкнулись с новой, опасной болезнью, в воздухе витал страх, людей пугала неизвестность. А в какой-то момент вообще всерьез задавался вопрос, сумеет ли человечество справиться с этой глобальной угрозой и выжить», - напомнил он общую психологическую атмосферу в стране этой весной.

Однако вместе россияне смогли справиться с этой угрозой. «Мы не позволили экономическим и социальным последствиям пандемии стать разрушительными», - отметил политик, добавив, что в уходящем году забота, поддержка, сочувствие и сострадание вернули свои изначальные значения.

Новый год Дмитрий Медведев назвал самым долгожданным и самым радостным праздником. «В новогоднюю ночь мы всегда желаем друг другу, нашим родственникам, нашим близким простые вещи, чтобы все плохое и трудное осталось в уходящем году, чтобы все были счастливы и здоровы. Обычно эти слова произносились по привычке, в них не вкладывали какого-то особого, глубокого смысла. Сейчас эти фразы уже не будут дежурными», - обратил внимание зампред Совбеза РФ.

Медведев выразил уверенность в том, что новый опыт и искренность, обретенные в 2020 году, сделают россиян сильнее и счастливее в 2021 году. «Желаю вам, каждому из вас, вашим родным, вашим близким, крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть все будет хорошо», - заключил он.

9430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ