Вестник Кавказа

Для россиян разработают рекомендации по поведению на майские праздники

Для россиян разработают рекомендации по поведению на майские праздники

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил подготовить рекомендации по поведению россиян на майских праздниках с учетом ограничений, связанных с коронавирусом.

В эти дни "традиционно для людей возможность отдыхать, поехать на дачу", напомнил он на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

Как отметил премьер, было бы разумным, если бы "мы могли сделать специальные рекомендации для того, как проводить праздники с учетом всех ограничений".

Роспотребнадзор делает важную работу, выпуская соответствующие рекомендации по отраслям в зависимости от ситуации по тем или иным компаниям, указал Мишустин. Он сообщил, что российские бизнес-объединения, такие как РСПП, "Деловая Россия", "Опора России", хотели бы обсуждать такие рекомендации на определенной площадке.

Премьер поручил главе Роспотребнадзора Анне Поповой "организовать такие площадки, чтобы с ними поговорить о том, каким образом выстроить эту работу", пишет ТАСС.

Это позволит скоординировать уже имеющиеся рекомендации с теми вопросами и просьбами, которые есть у бизнеса, заключил глава правительства.

78635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ