Вестник Кавказа

Директор школы получил приговор за избиение ученика в Западном Казахстане

Директор школы получил приговор за избиение ученика в Западном Казахстане

Директора районной школы в Западно-Казахстанской области признали виновным в нанесении побоев учащемуся. Такое сообщение распространила пресс-служба областного суда.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних признал мужчину виновным по ч.2 ст.140 УК Казахстана "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним".

"Инцидент произошел во время перемены в приемной кабинета директора, куда ученика 11-го класса М. вызвал дежурный учитель, недовольный его непослушным поведением. В присутствии дежурного учителя директор школы А. нанес несколько ударов по лицу и телу несовершеннолетнего, причинив легкий вред его здоровью", - цитирует сообщение суда Sputnik Казахстан.

Суд принял во внимание, что уголовный проступок - первый для осужденного, и приговорил его к штрафу в размере 80 МРП, или 222 240 тенге (около $550). Кроме того, теперь директор не сможет занимать педагогические должности и посты, связанные с работой с несовершеннолетними, в течение двух лет.

12510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ