Вестник Кавказа

Пугачева рассказала о продукте, помогающем сохранить красоту и молодость

Пугачева рассказала о продукте, помогающем сохранить красоту и молодость

Врач-диетолог клиники управления здоровьем Института персонализированной медицины Сеченовского университета Наталья Пугачева назвала продукт, который помогает сохранить зубы, кости, волосы и ногти в здоровом состоянии.

По ее словам, для этого необходимо употреблять ананас. Врач подчеркнула, что его можно отнести к продуктам молодости и красоты из-за содержания кремния. Кроме того, ананас богат и марганцем, за счет которого в организме поддерживается энергетический обмен на молекулярном уровне и нормальный уровень глюкозы в крови, передает агентство городских новостей "Москва".

Она также поведала, что ананас обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Фермент под названием бромелаин помогает расщеплять белок до аминокислот, что помогает улучшить пищеварение. Фруктовые кислоты способствует выработке желудочного сока, что также выстраивает правильную работу кишечника.

Помимо этого, диетолог порекомендовала есть не более 200 граммов ананаса в свежем виде или выпивать 200 миллилитров сока. Пугачева также обратила внимание на то, что маринованное с ананасом мясо легче усваивается. При этом она уточнила, что этим продуктом не стоит злоупотреблять людям с повышенной кислотностью желудка или язвами. Кроме того, в ананасе содержится большое количество сахара.

6470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ