Вестник Кавказа

Детскую республиканскую больницу на 100% подготовили к коронавирусу в Карачаево-Черкесии

Детскую республиканскую больницу на 100% подготовили к коронавирусу в Карачаево-Черкесии

Резервные койко-места, включая реанимационные, подготовили для детей с коронавирусом в Карачаево-Черкесии на базе одного из корпусов республиканской детской многопрофильной больницы. Об этом рассказали в пресс-службе главы республики.

"Всего развернуто 30 коек для зараженных коронавирусной инфекцией детей, а также шесть реанимационных. Койки оснащены системами подачи кислорода, а в реанимации установлены шесть аппаратов искусственной вентиляции легких", - цитирует сообщение "Интерфакс-Юг".

Поток пациентов в детской больнице разделен, действуют два приемных отделения: одно в хирургическом корпусе для поступающих без признаков ОРВИ, второе - для детей с признаками вирусных инфекций.

Также в старом корпусе для детей с признаками COVID-19, чей диагноз пока не подтвержден, отведены провизорные палаты на девять койко-мест, где дети останутся до получения результатов тестов.

Помимо прочего, в отдельном крыле учреждения для медперсонала создали общежитие-гостиницу, комнату отдыха и столовую.

"Готовность республиканской детской многопрофильной больницы к приему больных с COVID-19 - стопроцентная", - подчеркнули в пресс-службе.

6300 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ