Вестник Кавказа

Даниэльсон предложил Грузии готовое соглашение для выхода из кризиса

Даниэльсон предложил Грузии готовое соглашение для выхода из кризиса

Представитель главы Европейского совета Кристиан Даниэльсон завтра положит на стол переговоров власти и оппозиции в Грузии разработанное им и уже фактически готовое соглашение, которое партиям останется только подписать. Об этом дипломат заявил сегодня на пресс-конференции после переговоров с политическими силами Грузии.

По его словам, он уже предупредил об этом лидеров партий. Даниэльсон уточнил, что цель документа - обеспечение устойчивого будущего и возвращение доверия между сторонами.

"Там будут указаны необходимые меры по проведению системных реформ для того, чтобы доверие общества выросло к избирательному процессу и правосудию", - цитирует европейского политика ТАСС.

Дипломат отметил, что лидерам партий предстоит взять на себя ответственность и поставить подпись под документом либо отказаться от него. Но если соглашение в итоге будет признано всеми участниками, то это не станет выигрышем или проигрышем какой-либо из сторон, так как победителем в таком случае окажется народ Грузии, подчеркнул он.

11315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ