Вестник Кавказа

Дагестанских врачей вооружили планшетами

Дагестанских врачей вооружили планшетами

Бригады "Скорой помощи" Дагестана получили более 200 планшетов, интегрированных с государственной информационной системой в сфере здравоохранения республики (РМИС). Об этом информирует пресс-служба Министерства здравоохранения республики.

Уточняется, что благодаря новинке бригады скорой помощи и медики стационаров получили возможность сразу же обмениваться данными о состоянии пациента. "Врачи в больницах будут знать, какой предварительный диагноз поставлен скорой. Аудио- и видеосвязь между «скорой» и больницей может поддерживаться на протяжении всего пути", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что с помощью гаджетов медики экстренной службы еще до осмотра больного будут понимать, с какими проблемами столкнутся, так как у них появится доступ к электронной карточке с историей болезни. "Уже в пути медики будут знать об аллергии, хронических и других заболеваниях пациента. Более того в технику встроен навигатор, который поможет водителям скорой быстрее найти нужный адрес", - цитирует сообщение пресс-службы "МК Дагестан".

Сами специалисты отмечают, что благодаря планшетам смогут более оперативно реагировать на вызовы.

8465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ