Дагестанские вольники стали лидерами по количеству золотых медалей на чемпионате России

В воскресенье завершился чемпионат России по вольной борьбе, который проходил в Наро-Фоминске. Дагестанская сборная установила рекорд, завоевав 8 золотых медалей из 10.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Завур Угуев (до 57 кг), Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Гаджимурад Рашидов (до 65 кг), Разамбек Жамалов (до 74 кг), Ахмед Усманов (до 79 кг), Даурен Куруглиев (до 86 кг), Алихан Жабраилов (до 92 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг).

В общекомандном зачете дагестанские спортсмены заняли первое место. В их активе 8 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей, сообщает сайт федерации спортивной борьбы России. Победители будут основными претендентами на участие в чемпионате мира, который состоится в декабре этого года в Сербии.