Сегодня утром, в четверг, 8 ноября, в Тбилиси началась предупредительная забастовка водителей муниципальных автобусов. Бастуют водители всех трех столичных автопарков.
Водители более 1 300 автобусов представили требования, состоящие из 17 пунктов, касающиеся повышения зарплат, улучшения условий работы, регулировки системы штрафов, медицинской страховки и системы техобслуживания. Ни один из автобусов на маршрутную линию сегодня не вышел.
Решение об объявлении предупредительной забастовки было принято водителями по результатам встречи в ночь на 8 ноября с представителями мэрии Тбилиси, которые отказались удовлетворить выдвинутые ими требования.
В то же время мэрия Тбилиси утверждает, что повышение зарплат водителям муниципальных автобусов в этом году невозможно. "У транспортной службы мэрии нет средств, чтобы еще раз пересмотреть вопрос прибавки зарплат водителям", - заявил представитель столичной транспортной службы, отметив, что три месяца назад зарплаты водителям муниципальных автобусов были увеличены на 16%, передают "Новости-Грузия".
Мэрия выражает надежду, что в течение часа предупредительная забастовка, объявленная водителями, прекратится, и автобусы выйдут на линии. В Тбилиси к муниципальному транспорту относятся автобусы и метро.
Участники забастовки заявили, что намерены с предупредительной целью бастовать один день. Руководители транспортного профсоюза извинились перед жителями столицы за созданные им неудобства.
Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", Бидзина Иванишвили принял решение о создании правительственной комиссии по трудовым отношениям и социальному диалогу под руководством главы правительства.
По словам министра экономики Грузии Гиорги Квирикашвили, комиссия во главе с премьер-министром примет все меры, чтобы в стране была обеспечена защита трудовых и социальных прав каждого гражданина. "Этот вопрос станет главным приоритетом правительства", - подчеркнул министр экономики.
Водители муниципальных автобусов в Тбилиси проводят предупредительную забастовку
8115 просмотров
* - запрещенная в России террористическая группировка
РЕКЛАМА
Лента новостей
Азербайджан предотвратил диверсии армянских боевиков
Байрамов позвонил новому главе МИД Турции
Москва не видит оптимизма в отношениях с Вашингтоном
Эрдоган встретится с генсеком НАТО
Абхазия стала конкурентом Турции в борьбе за россиян
В Турции сформировано новое правительство
Ильхам Алиев и Никол Пашинян провели первую встречу в Анкаре
Подарки новорожденным на Ставрополье будут вручать с 2024 года
Клубы из Дагестана поиграют в профессиональный футбол
Детские лагеря будут работать круглый год на Ставрополье
Видео

Гия Саралидзе и Фархад Ибрагимов: Азербайджан и Армения. Разблокирование коммуникаций близко или нет?

Примут ли Украину в НАТО?

Алиев и Пашинян встретились в Кишиневе: есть ли прорыв?

Марк Горин: Азербайджан и Израиль всегда тяготели друг к другу

Евросоюз и карабахское урегулирование: попытка номер два
