Вестник Кавказа

Чиновники Минобороны Армении стали фигурантами уголовных дел

Чиновники Минобороны Армении стали фигурантами уголовных дел

Служба нацбезопасности Армении открыла уголовное дело по факту злоупотреблений, совершенных чиновниками министерства обороны, об этом пишет газета "Жоховурд".

СНБ установила, что в мае-июне прошлого года некая компания, действуя в качестве юрлица, принимала участие в открытых тендерах на ремонт водопроводов и вентиляционных систем в зданиях и постройках Минобороны. Она была признана победителем и затем 13 и 31 июля заключила с ведомством контракты на общую сумму 150 млн драмов, обязавшись провести ремонт в воинских частях.

Тем не менее, компания своих обязательств не выполнила. Вместо этого, сговорившись с должностными лицами Минобороны, она внесла в документы ложные данные и преувеличила объем расходов, связанных с проделанной работой, похитив в результате государственные средства в особо крупном размере.

Открыто уголовное дело по п.1 ч.3 ст.178 (мошенничество), ч.1 ст.325 (подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств), ч.1 ст.314 (служебный подлог), ч.3 ст.375 (злоупотребление властью, превышение или бездействие власти) УК Армении.

7445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ