Вестник Кавказа

Число заразившихся коронавирусом в Австрии увеличилось до 959 человек

Число заразившихся коронавирусом в Австрии увеличилось до 959 человек

В Австрии зарегистрировано 959 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения республики.

Накануне во второй половине дня ведомство сообщало о 860 зараженных. Минздрав Австрии публикует информацию о текущей ситуации с коронавирусом дважды в день, по состоянию на 8:00 и 15:00 (10:00 и 17:00 мск).

К настоящему моменту в Австрии провели 8 490 тестов на коронавирус, 959 оказались положительными, шесть человек уже выздоровели. Зафиксирована одна смерть - в четверг в Вене скончался 69-летний мужчина, побывавший в Италии и имел другие болезни, передает РИА Новости.

Ранее правительство Австрии в несколько этапов ввело ограничительные меры для сдерживания распространения вируса в стране.

Согласно последним данным, число заразившихся новым типом коронавируса по всему миру превысило 169 тыс, из них 6,5 тыс человек скончались. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят четыре государства: Китай, Южная Корея, Иран и Италия. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

10620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ