Вестник Кавказа

Чемпионат WorldSkills Russia стартовал в Кабардино-Балкарии

Чемпионат WorldSkills Russia стартовал в Кабардино-Балкарии

Праздничный концерт, приуроченный к открытию четвертого чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), состоялся в Нальчике.

По словам зампреда правительства республики Марата Хубиева, чемпионат проходит по 22 наиболее востребованным и актуальным компетенциям для региона в трех возрастных категориях. "Участниками становятся молодые специалисты, а также опытные педагоги, движение способствует повышению престижа рабочих профессий, мотивирует молодежь на достижение профессиональных успехов", - сказал он.

Хубиев также отметил, что благодаря движению молодых профессионалов развивается система среднего профессионального образования в республике.

Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkillsRussia) в Кабардино-Балкарии проходит с 25 по 27 февраля в четвертый раз по 22 компетенциям (профессиям) на семи площадках на базе профессиональных образовательных организаций. В программу чемпионата включены четыре новые компетенции: "Ортопедическая стоматология", "Кирпичная кладка", демонстрационная компетенция "Промышленное садоводство", в юниорах добавляется "Дошкольное воспитание", передает ТАСС.

9355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ