Вестник Кавказа

Чемпионат России по футболу могут возобновить в середине июня

Чемпионат России по футболу могут возобновить в середине июня

Российская премьер-лига (РПЛ) рассматривает возможность возобновления чемпионата в конце мая - начале июня. Об этом сообщил журналист и комментатор Нобель Арустамян.

"Насколько мне известно, сейчас все громче и громче внутри РПЛ обсуждается дата 30 мая. Это сейчас выглядит как оптимистичный сценарий. Именно такие консультации на данный момент ведутся в РПЛ и РФС. Но также есть версия, что футбола в России возобновиться только после 1 июня и это сценарий тоже выглядит как вполне реалистичный. Такой вариант также на днях обсуждался между футбольными структурами и клубами", - написал он своем Тelegram-канале.

"Очевидно, что пандемия не спадает. Не исключено, что топ-лиги и еврокубки также вернутся не раньше конца мая. Есть и чисто российские нюансы. Например, в Сочи до 1 июня запрещено заселение в гостиницы", - отметил комментатор.

При этом эксперт пояснил, что футбол подчиняется законам государства, и если эта мера коснётся отелей по всей стране, о выездах команд и болельщиков не может идти и речи.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 803 тыс, из них более 39 тыс человек скончались. В настоящее время в список стран с высокой степенью риска входят семь государств: США, Италия, Испания, Китай, Германия, Франция и Иран. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией.

 

 

10265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ