Вестник Кавказа

Чавушоглу: Турция готова оказать Азербайджану любую помощь

Чавушоглу: Турция готова оказать Азербайджану любую помощь

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в связи с обострением нагорно-карабахского конфликты, Анкара полностью готова поддержать Баку

"Какая бы помощь ни понадобилась Азербайджану, мы готовы [ее оказать]. Мы говорили, что вместе с Азербайджаном и за столом переговоров, и на поле боя. Это не пустые слова", - подчеркнул глава МИД, пишет Anadolu.

Чавушоглу отметил, что несмотря на ряд резолюций ООН, "Армения игнорирует международное право, заявляя, что не хочет решать вопрос путем дипломатии". Он добавил, что Азербайджан "ведет борьбу на своей земле, где воюет с оккупантами".

Напомним, что Армения начала атаку на Азербайджан в воскресенье 27 сентября около 5:00 по московскому времени. Для подавления огня и обеспечения безопасности гражданского населения армия Азербайджана начала контрнаступательную операцию, уничтожая боевую технику, военную инфраструктуру и живую силу противника. К настоящему моменту деоккупировано семь сел в Джабраильском и Физулинском районах, а также гора Муровдаг, взяты ключевые высоты вокруг села Талыш.

12675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ