Вестник Кавказа

Бжания предложил российскому правительству поэтапное снятие ограничений на границе

Бжания предложил российскому правительству поэтапное снятие ограничений на границе

Президент Абхазии Аслан Бжания обратился к правительству с предложением о поэтапном снятии ограничений на российско-абхазской границе.

"Основываясь на благополучной эпидемиологической обстановке в стране, президент Абхазии Аслан Бжания обратился к правительству Российской Федерации с инициативой поэтапного снятия ограничений на пересечение гражданами России и Абхазии госграницы, в том числе для открытия курортного сезона. Абхазская сторона готова к снятию таких ограничений в любое время, однако этот вопрос решается по согласованию с российской стороной", - сообщила пресс-служба правительства Абхазии по итогам заседания координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции под председательством премьер-министра Александра Анкваба, пишет ТАСС.

В настоящее время в Москве проходят рабочие встречи главы МИД Абхазии Даура Кове с руководством уполномоченных органов власти России. В ближайшее время представители Минздрава РФ и Роспотребнадзора приедут в Абхазию для выработки механизмов взаимодействия сторон в предотвращении распространения коронавируса. Минздрав и аппарат главного санитарного врача Абхазии ведут постоянные консультации.

В Абхазии за пять последних недель не было выявлено н одного случая заражения, все ранее заболевшие излечились.

 

11290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ