Вестник Кавказа

Боррель рассказал о борьбе с коронавирусом в Евросоюзе

Боррель рассказал о борьбе с коронавирусом в Евросоюзе

Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что ЕС неплохо справляется с пандемией коронавируса Covid-19 и ее последствиями.

"Пока результаты еще недостаточно высокие, они не плохие, но и недостаточно хороши… Я думаю, что мы среди лучших в мире в противостоянии этой проблеме, результаты хорошие, но их пока еще недостаточно", - цитирует его РИА Новости.

По словам главы европейской дипломатии, ЕС столкнулся в этой борьбе с серьезным вызовом дезинформации. "Мы столкнулись с кампанией по дискредитации, так называемой дезинформацией, попыткой представить ЕС как слабую группу стран, неспособную справиться с пандемией", - подчеркнул он.

Боррель также акцентировал внимание на том, что Евросоюзу стоит подготовиться к подобным кризисам на будущее. "Наша коллективная задача - действовать как можно лучше сейчас и повысить нашу готовность к будущим проблемам", - резюмировал верховный представитель Евросоюза по внешней политике и политике безопасности.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 12,1 млн случаев заражения, свыше 550 тыс человек скончались.

9525 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ