Вестник Кавказа

Большинство родителей приветствуют возврат к очному обучению – соцопрос

Большинство родителей приветствуют возврат к очному обучению – соцопрос

Большинство родителей школьников (93%) считают, что дети должны вернуться к традиционному очному обучению, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Традиционный очный формат дает детям общение и социализацию (30%), лучшее качество образования (20%), больше знаний (17%), прямой контакт с педагогом (16%), а те, у кого есть дети или внуки школьного возраста, не могут самостоятельно обучать детей на уровне учителей (14%), - передает РИА Новости.

Только 4% россиян считают, что школьникам лучше остаться на дистанционном обучении, объясняя это тем, что дома меньше вероятность заразиться коронавирусом (69%), больше контроля и дисциплины (17%), а также некоторым больше нравится такой формат (12%).

Три четверти - 74% родителей - уверены, что переход школы на дистанционный формат негативно сказался на качестве образования. Каждый десятый считает, что качество образования не изменилось.

Также большинство родителей (76%) уверены, что в школе смогут обеспечить санитарную безопасность, а при соблюдении норм санитарной безопасности в школе нет риска заражения коронавирусом или он незначительный (7% и 72% соответственно). Значительным риск заражения назвали 16%, большинство среди которых - жители крупных городов.

7485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ