Вестник Кавказа

Блокпосты создадут на границе Костанайской области с РФ

Блокпосты создадут на границе Костанайской области с РФ

Карантин будет введен в Костанае, в рамках нового режима будут установлены блокпосты по периметру города и в районе автопереходов через госграницу Казахстана с Россией, такое решение принял региональный штаб по борьбе с коронавирусом, он ляжет в основу будущего постановления главного санврача области.

Карантинные меры ужесточат с 9 ноября и на две недели, пишет Sputnik Казахстан.

Помимо блокпостов в областном центре и на границе с РФ, будут установлены санитарные блокпосты в населенных пунктах, где ежедневный прирост заболеваемости COVID-19 превысит 10 случаев.

Вносятся изменения и в транспортное сообщение. Без ПЦР-теста нельзя будет въехать в область грузовым и пассажирским автотранспортом, люди без тестов будут направлены в карантинный госпиталь для обследования.

Авиапассажиры обязаны будут иметь ПЦР-справки об отрицательном результате, причем сроком действия не более 3 суток с момента выдачи. Провожающим нельзя будет заходить на территорию аэропортов и вокзалов.

Уменьшается периодичность железнодорожных перевозок, в выходные и праздники прекратят движение междугороднего общественного транспорта.

12250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ