Вестник Кавказа

Бизнесмены Дагестана вернулись из деловой поездки в Турцию

Бизнесмены Дагестана вернулись из деловой поездки в Турцию
© Фото: Фото “АиФ-Дагестан“

Дагестанские предприниматели сегодня вернулись и деловой поездки в Турцию в составе бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта при Центре поддержке предпринимательства совместно с Ассоциацией экспортеров Дагестана, которая прошла с 3 по 8 октября в Стамбуле, а также Бурсе и Ялово.

В состав делегации вошли руководители ООО "Даг Дизайн", производящего мельницы для цельнозерновой муки, ООО "Эмилия Ричи", выпускающего продукты питания и текстиль, ООО "Юг-Продукт", занимающегося рыбной продукцией, а также ООО "Дидо", производящего натуральные продукты питания, - передает "АиФ-Дагестан".  

Координаторами бизнес-миссии выступили руководитель ассоциации Арслан-Али Гамзатов и представитель Центра поддержки экспорта Арсен Меджидов.

Участники провели индивидуальные встречи с потенциальными партнерами. Так, большой интерес у них вызвали мельницы, а также с интересом познакомились с образцами продукции ООО "Дидо". Также члены дагестанской миссии посетили производства в Бурсе и встретились с представителями дагестанской диаспоры в Ялова.

Успех бизнес-миссии, помимо результатов очных переговоров, будет зависеть от дальнейшей дистанционной проработки контактов, - говорится в сообщении.

10545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ