Вестник Кавказа

Библиотеки в Санкт-Петербурге введут "книжный" карантин

Библиотеки в Санкт-Петербурге введут "книжный" карантин

В Санкт-Петербурге библиотечная сеть Фрунзенского района Петербурга введет карантин для возвращаемой литературы. Об этом сообщили в районном библиотечном сообществе.

"С 27 мая мы вновь выдаем и принимаем книги. Но, к сожалению, помещения библиотек по-прежнему недоступны для читателей. Поэтому предлагаем воспользоваться услугой бесконтактного обслуживания", - сказано в сообщении.

Как отмечается, заказать нужные книги можно будет по телефону или по электронной почте, указав удобное время для их получения. Заказ будет оставлен в вестибюле библиотеки, где также планируется выделить место для возвращаемых книг.

В сообществе библиотек Фрунзенского района также поведали, что будут упаковывать книги в полиэтиленовую пленку. "Вернувшиеся в библиотеку книги будут на карантине", - подчеркнули в библиотечной сети,

Напомним, в марте этого года данная сеть, в которую входят 12 библиотек, тала инициатором акции "Сказки по телефону", когда сотрудники читают детям сказки по их выбору.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусом по всему миру превысило 5,5 млн, из них более 347 тыс человек скончались. В России выявлено 362 342 случая заражения Covid-19.

7900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ