Вестник Кавказа

Байден: США возвращаются и будут играть ведущую роль в мире

Байден: США возвращаются и будут играть ведущую роль в мире

Джо Байден, считающийся избранным президентом США, заявил в ходе своего выступления в Вилмингтоне (штат Делавэр), что США будут лидировать в мире.

"Америка вернулась. Мы будем играть ведущую роль в мире, а не отступать от него <...>, не отвергать наших союзников, отстаивать свои ценности", - отметил демократ.

По его словам, США готовы бросить вызовы своим противникам и сотрудничать со своими традиционными союзниками, передает ТАСС.

Напомним, 3 ноября в США состоялись выборы, в ходе которых избирались президент и вице-президент, все члены палаты представителей, треть сената, губернаторы 11 штатов и двух территорий. 7 ноября кандидат от Демократической партии Джо Байден объявил о своем избрании президентом США, однако окончательные итоги пока не объявлены. Накануне Дональд Трамп отдал распоряжение Управлению общих служб (GSA) "делать, что нужно" относительно первоначальных процедур, связанных с передачей полномочий следующей администрации. Таким образом, республиканец, по сути, распорядился начать процесс передачи власти Джо Байдену.

12025 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ