Вестник Кавказа

Байден пересматривает торгово-экономические решения Трампа по Китаю

Байден пересматривает торгово-экономические решения Трампа по Китаю

Администрация президента США Джо Байдена пересматривает ряд торгово-экономических решений по Китаю, которые были приняты предыдущим главой Белого дома Дональдом Трампом. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен по итогам американо-китайских переговоров высокого уровня, прошедших в Анкоридже (штат Аляска).

Он подчеркнул, что члены американской делегации сказали китайским партнерам, что Вашингтон пересматривает вопросы по экономике, торговле, технологиям, консультируясь с Конгрессом США, союзниками и партнерами за рубежом.

"И мы двинемся вперед по этим вопросам таким образом, который в полной мере защищает и продвигает интересы нашей рабочей силы и нашего бизнеса", - цитирует американского госсекретаря ТАСС.

Напомним, 18-19 марта в Анкоридже состоялись переговоры между США и Китаем. С американской стороны в них участвовали госсекретарь Энтони Блинкен и помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, а с китайской - глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ян Цзечи и глава МИД Китая Ван И.

3955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ