Вестник Кавказа

Байден обходит Трампа по сбору средств второй месяц подряд

Байден обходит Трампа по сбору средств второй месяц подряд

Бывший вице-президент США, кандидат от демократов на пост главы государства Джо Байден обошел действующего президента страны Дональда Трампа по сбору средств на избирательную кампанию в июне, уже второй месяц подряд, как показали данные президентских кампаний в США.

Байден и Национальный комитет Демократической партии заявили, что в июне им удалось собрать $141 миллион, а за второй квартал – $282,1 миллиона. В то время как Национальный комитет Республиканской партии НКРП и предвыборный штаб Трампа в июне собрали $131 миллион, а за второй квартал – $266 миллионов.

Каждая из этих сумм затмевает суммы, собранные партиями за любой месяц 2016 года, что делает ноябрьские президентские выборы самыми дорогими в истории в США, передает Reuters.

Трамп собрал $14 миллионов онлайн во время кампании, посвященной его дню рождения в прошлом месяце. Тем временем на прошлой неделе Байден собрал более $11 миллионов на мероприятии с участием бывшего президента США Барака Обамы.

Несмотря на успешный сбор средств, Байден и его союзники все еще находятся в невыгодном положении перед Трампом. Ранее в штабе Трампа отметили, что в настоящее время они располагают $295 млн на ведение агитационной деятельности перед выборами. Представители Байдена не уточняют, какой общей суммой на данный момент он располагает.

6950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ