Вестник Кавказа

"АзИз" потребовала от Армении освободить оккупированные территории Азербайджана

"АзИз" потребовала от Армении освободить оккупированные территории Азербайджана

Международная Ассоциация Израиль-Азербайджан "АзИз" призвала Армению немедленно прекратить боевые действия и освободить все оккупированные территории Азербайджана.

"Провокации со стороны вооруженных сил Армении, имевшие место в 6:00 утра (5.00 по мск – прим ред) 27-го сентября на границе с Азербайджаном, привели к полномасштабным военным действиям, в результате которых азербайджанская армия сумела освободить несколько деревень, которые около тридцати лет находились в армянской оккупации. С обеих сторон имеются потери в технике и живой силе", - отмечается в сообщении.

"АзИз" отметила, что президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно призывал руководство Армении решить армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт мирным путем, дабы установить мир в регионе, а также избавиться от многолетнего противостояния между соседними странами и двумя народами, которые на протяжении веков жили рядом. "Однако руководство Армении и подстрекатели армянской диаспоры мешают мирному решению данного вопроса и призывают поддерживать оккупационную политику Армении в ущерб мира между двумя странами и благосостояния армянского народа", - подчеркнули в ассоциации.

"Международная ассоциация Израиль-Азербайджан "АзИз" от имени всех выходцев из Азербайджана, проживающих в Израиле, призывает руководство Армении прекратить военные действия и, во избежание дальнейших потерь, как можно скорее перейти к мирному решению затянувшегося конфликта в рамках соблюдения территориальной целостности Азербайджана", - приводит Тренд.аз сообщение "АзИз".

19585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ