Вестник Кавказа

Азербайджан закрывает границы из-за пандемии

Азербайджан закрывает границы из-за пандемии

Из-за пандемии коронавируса въезд и выезд на территорию Азербайджана наземным и воздушным транспортом приостанавливается, сообщает оперативный штаб при правительстве республики.

Ранее штаб сообщил, что число зараженных коронавирусом в Азербайджане достигло 521 человека.

"В рамках мер, принимаемых против пандемии коронавируса (COVID-19) в Азербайджане, с 00:00 (23:00 мск) 5 апреля 2020 года до 00:00 20 апреля полностью приостанавливаются въезд и выезд на территорию Азербайджана наземным и воздушным транспортом, за исключением перевозки грузов", - отмечается в сообщении штаба.

Соответствующее решение принято для более оперативного обнаружения случаев внутреннего распространения коронавируса, изоляции больных и помещения в карантин людей, которые контактировали с инфицированными.

"Учитывая условия глобальной пандемии, находящимся в других странах гражданам Азербайджана рекомендуется проявить понимание и терпение, а также строго соблюдать карантинный режим в странах пребывания. В особых случаях необходимо обращаться в дипломатические представительства Азербайджана", - приводит РИА Новости сообщение штаба.

15800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ