Вестник Кавказа

Азербайджанские войска подавили попытки оккупантов обострить ситуацию на фронте

Азербайджанские войска подавили попытки оккупантов обострить ситуацию на фронте

Пытаясь обострить ситуацию на линии фронта, подразделения Вооруженных сил Армении, используя крупнокалиберные пулеметы, снайперские винтовки, 82-мм минометы и другие артиллерийские установки, в течение суток 91 раз нарушили режим прекращения огня, - говорится в сводке министерства обороны Азербайджана.

С позиций, расположенных в селе Джил и на безымянных высотах на территории Чамбаракского района Армении, обстрелу подверглись позиции азербайджанской армии в селе Заманлы и на безымянных высотах на территории Гедабекского района.

Азербайджанские позиции были также обстреляны со стороны армянских подразделений, расположенных близ оккупированных сел Чилябюрт Тертерского района, Юсифджанлы, Мерзили Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Ашагы Вейселли, Карвенд, Гараханбейли, Ашагы Сейидахмедли, Горган, Кюрдляр, Горадиз Физулинского района, Нюзгяр Джебраильского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Геранбойского, Тертерского и Ходжавендского районов.

Ответным огнем противник был подавлен, подразделения ВС Азербайджана полностью контролируют оперативную обстановку, - говорится в сообщении.

7430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ